Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В горадминистрации рассказали, как можно оплатить парковку

26 Августа 2016 14:42

Власти предложили четыре варианта оплаты за пользование платной парковочной зоны

Как сообщили в городском управлении транспорта, оплатить можно одним из способов:

- через паркомат банковской картой;

– с помощью отправки СМС-сообщения на короткий номер 9878;

– через web-портал «rzn–parking.ru»;

– через мобильные приложения «Парковки Рязани», размещенные в Арр Store, Google Play, Windows Store для бесплатного скачивания.

Платная парковка работает в будние дни с 8.00 до 18.00 (в выходные и праздничные дни – плата не взимается).

Стоимость одного часа парковки- 20 рублей. В течение первых пятнадцати минут использования платной парковки автовладельцу необходимо оплатить время нахождения на парковке или осуществить посадку (высадку) пассажиров. За указанный период плата не взимается.

В управлении транспорта напомнили, что в настоящее время платная парковка, действующая с 15.08.2016 г. на территории улиц Радищева и Право-Лыбедская, до сих пор функционирует в тестовом режиме, поэтому возможны сбои в работе оборудовании. По вопросам работы платных парковок можно обращаться по номеру телефона: +7 (4912) 77-68-09.

СПРАВКА: При оплате услуги с помощью СМС-сообщения необходимо:
– отправить СМС-сообщение на четырехзначный номер 9878 с текстом: «р62*парковочнаязона*номеравтомобиля_с_указанием_региона* целое_количество часов» (пример оплаты на 2 часа: р62*101*А111АА62*2);
– получить от сотового оператора СМС-запрос на подтверждение платежа;
– подтвердить запрос от сотового оператора на списание денежных средств;
- дождаться СМС-уведомления о выполненной услуге.

Для продления времени парковки необходимо отправить СМС-сообщение на четырехзначный номер 9878 с текстом: «р62*х*количество_часов» (пример продления на 3 часа: р62*х*3). Дальнейшие действия аналогичны, как при оплате за парковку.

Для остановки времени парковки необходимо отправить СМС-сообщение на четырехзначный номер 9878 с текстом: «р62*с».

При этом сумма за неиспользованное время парковки будет зачислена на ваш парковочный счёт и может быть использована для оплаты следующих парковочных сессий. Средства на оплату парковки списываются с мобильного счёта и резервируются на парковочном счёте.

Парковочный счёт открывается после регистрации на интернет портале или в мобильном приложении, автоматически после осуществления первой оплаты с помощью отправки СМС-сообщения.

При оплате парковки с помощью СМС-сообщения минимальное время оплаты составляет 1 час, тарификация происходит поминутно, комиссия с абонента не взимается.