Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В День знаний в области открыли две новые школы

1 Сентября 2016 17:16

В них будут ходить в общей сложности 1400 человек

1 сентября школьники отметили новоселье сразу в двух школах: в р.п. Кадом и городе Ряжск.

Строить новую школу в Кадоме начали ещё в 2013 году. Школа рассчитана на 600 мест, её будут посещать не только дети из р.п. Кадом, но и из близлежащих населённых пунктов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Приятно, что новоселье школьники и педагоги отмечают на старте нового учебного года, - сказала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина на открытии школы. - Кадомская школа – одна из самых современных в регионе. Это позволяет организовать процесс обучения с учётом всех требований сегодняшнего дня, активно внедрять инновации, работать с учётом передового педагогического опыта.

Всего в школе 126 помещений, в том числе 24 учебных класса, столовая, 3 спортивных, актовый и хореографический залы. На школьном дворе оборудованы хоккейная и универсальная площадки, стадион, четыре беговых дорожки. Здание имеет собственную инженерную инфраструктуру: две водозаборных скважины, котельную установку, овощехранилище, гараж на 6 автомашин, систему пожарных резервуаров.

Новую ряжскую школу начали строить в 2011 году, рассчитана она на 800 мест. Проектом предусмотрены блоки для учащихся разных возрастов, оснащённые всем необходимым оборудованием, в том числе современными техническими средствами обучения, мультимедийными и интерактивными комплексами, библиотека, учебные мастерские для занятий по обработке дерева, тканей и обучения кулинарии, культурный центр, столовая. Учебно-оздоровительная группа включает универсальный спортивный зал с трибунами для зрителей, плавательный бассейн, беговые дорожки.

- Школа – это всегда центр жизни в любом населённом пункте, – подчеркнул вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. – Мне очень радостно, что ряжские школьники будут учиться в комфортных условиях, с использованием новейшего оборудования и технологий. Это даст возможность значительно повысить качество их образования.