Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В 2017 году на региональные дороги направят почти 5 млрд рублей

8 Декабря 2016 16:08

В региональном правительстве прошло совещание по вопросам строительства, ремонта и обеспечения безопасности автодорог в Рязанской области

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, общий объём средств, который будет направлен в 2017 году на приведение дорог регионального и местного значения в нормативное состояние, составляет почти 4 млрд 800 млн рублей. Помимо ремонта дорожного полотна, деньги направят на обеспечение безопасности движения.

- Нужно максимально предусмотреть обустройство на опорной сети барьерных ограждений, разметки, знаков, в том числе светофоров. Там, где необходимо, сделать подходы к пешеходным переходам, – подчеркнул губернатор Олег Ковалёв.

В ходе совещания обсудили план дорожных работ на 2017 год. Так, по словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрея Савичева, в нормативное состояние приведут трассы Пронск – Скопин, Рязань – Клепики – Касимов, Сасово – Кадом – Ермишь. Кроме того, запланированы работы по ремонту мостов и обустройству освещения на автодорогах.