В 12-и районах области прошли выборы глав муниципалитетов и депутатов местных органов власти

09.09.2019 07:42:00 Описание
8 сентября, в Единый день голосования в Захаровском, Касимовском, Милославском, Михайловском, Путятинском, Рыбновском, Рязанском, Сапожковском, Сараевском, Скопинском, Спасском, Кораблинском районах и в городе Касимове работали 123 участковые избирательные комиссии. Наиболее крупные избирательные кампании состоялись в Рязанском, Рыбновском и Касимовском районах области.

В Заборьевском сельском поселении Рязанского района выбирали главу и депутатов сельского поселения. По данным на 20.00 8 сентября здесь проголосовали 1676 человек – 50,2% избирателей.

В Дядьковском сельском поселении Рязанского района избирали новый состав Совета депутатов, явка на 20.00 составила 32,1% (1355 человек).

Жителям Рыбновского района предстояло избрать Советы депутатов восьми сельских поселений — Баграмовского, Вакинского, Глебковского, Кузьминского, Пионерского, Селецкого, Ходынинского, Чурилковского, а также Рыбновского городского поселения. Тут же прошли выборы глав муниципальных образований в Вакинском, Кузьминском, Пионерском и Селецком сельских поселениях.

Наконец, в Касимовском районе выбирали глав Гусевского, Булгаковского, Гиблицкого, Дмитриевского, Ермоловского, Ибердусского, Китовского, Клетинского, Лашманского, Новодеревенского, Погостьевского, Савостьяновского, Токаревского и Шостьинского поселений, а ещё в 21 поселении – выбирали депутатов в местные представительные органы власти.

В обоих названных выше районах области последние данные по явке избирателей относились к 15.00 8 сентября. На тот момент в Рыбновском районе явка составляла 12,55%, в Касимовском – 25%.
  
По состоянию на утро 9 сентября в участковых избирательных комиссиях продолжался подсчёт голосов. Данные по победителям избирательных кампаний будут поступать в течение дня.

Использованы фото ryazan.er.ru, ryazpressa.ru
Теги: Общество
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции