Студент из Рязани поможет найти работу бывшим военным

27.07.2017 12:45:00

Рязанец получил грант на программу по трудоустройству военных в запасе

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» завершилась четвёртая смена, которая объединила молодых руководителей некоммерческих организаций, правозащитных и добровольческих проектов со всей страны. От Рязанской области в форуме участвовали 24 человека, сообщает пресс-службе регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта.

Всего в рамках смены на грантовый конкурс было подано 284 заявки, 129 из которых были допущены к публичной защите после первичного отбора экспертным жюри, в состав которого вошли представители профильного сообщества.

Гранты получили 26 человек, среди них – студент Рязанского государственного радиотехнического университета Анзор Балкаров, который получил 100 тысяч рублей. Финансовая поддержка будет направлена на реализацию проекта «Профессиональный резерв», цель которого - помощь военнослужащим в трудоустройстве после увольнения в запас.

Напомним, это не первый грант, который получили рязанцы на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Так, Владимир Иванов выиграл грант на создание конструктора для изучения программирования, а Анна Малашина – на профориентацию молодых специалистов в сельскохозяйственной отрасли. Кроме этого, на форуме «Таврида» Дарья Боголюбова получила финансовую поддержку на создание в Скопине творческой студии, а Дарья Фролова - на образовательный проект для библиотекарей.

Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции