Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Старшеклассники разыграют судебный процесс

10 Февраля 2016 18:27

В регионе стартует Фестиваль игровых судов «Знакомьтесь, судебная система России»

В этом году Фестиваль проходит в 10 раз. Участвуют в нём более 300 старшеклассников - команды школ №№ 3, 16, 22, 19/25, 35, 38, 48, 56 , гимназии № 2 и лицея № 52 города Рязани, а также Тумская школа №3 Клепиковского района, Рыбновская школа № 3, Рыбновская школа-интернат, Баграмовская Рыбновского района и Ухоловская школы.

Фестиваль игровых судов – самый важный и интересный этап проекта, когда старшеклассники показывают уровень правовых знаний, которые они получили, знакомясь с судебной системой.

Первыми свои знания покажут команды школ № 48 из Рязани и № 3 из Тумы Клепиковского района. Анализировать и комментировать игру команд будут эксперты - судьи Рязанского областного суда.

СПРАВКА «ВР»: Участники проекта знакомятся с работой областного и районных судов, мировых судей, посещают судебные заседания по первой и второй инстанции, готовят и проводят собственные игровые судебные процессы по гражданским, уголовным, административным делам или арбитражному процессу, принимают участие в конкурсе эссе и исследовательских работ.