Сразу два грибных фестиваля пройдут под Рязанью в ближайшую субботу

22.09.2017 14:06:00

Любителей тихой охоты приглашают 23 сентября на фестиваль «В Рязани - грибы с глазами» и на чемпионат по сбору грибов «Охотник за грибами»

Как сообщает пресс-службе регионального минкульта, Фестиваль «В Рязани - грибы с глазами» пройдёт в регионе уже в пятый раз. Место действия прежнее - село Ласково в Рязанском районе. Регистрация участников «грибного марафона» начнётся в 7.00. После этого любители тихой охоты отправятся в лес собирать грибы. В 11.00 жюри начнёт определять победителей в нескольких номинациях, среди которых «Самый большой найденный гриб», «Самый необычный гриб», «Самое большое количество грибов» и т.д. Важно: участвовать в чемпионате по сбору грибов можно как самостоятельно, так и в составе команд.

Для тех, кому прогулки по лесу с корзинками не по душе, организаторы подготовили интерактивные площадки, которые начнут работать с 10.00.

Чемпионат по сбору грибов «Охотник за грибами» пройдёт в этот же день в Рыбновском районе (по трассе Рыбное – Константиново поворот на с. Пощупово). Заявки на участие в соревнованиях принимаются до17.00 22 сентября по телефонам: (49137) 5-02-20, 5-21-21.

Сбор участников у администрации города Рыбное в 9.45. После этого все организованно проежут до места проведения чемпионата, где в 10.00 начнётся регистрация.

После церемонии торжественного открытия грибники отправятся собирать дары леса (с 11.00 до 14.00). Пока жюри будет подводить итоги, гостей чемпионата ждёт развлекательная программа. Ну а награждение победителей запланировано на 15.00.

Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции