Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Службу по контролю за безнадзорными животными возглавила зоозащитница

22 Августа 2016 19:33

В Рязани создано муниципальное бюджетное учреждение «Городская служба по контролю за безнадзорными животными», принципы работы и функции которой кардинально отличаются от ранее действовавшего предприятия «Лайка», сообщает пресс-служба администрации города.

Устав учреждения уже зарегистрирован, сейчас идёт организационная работа. На должность руководителя предприятия назначена Марина Селезнёва – координатор общественной организации «Лучшие друзья».

Напомним, что в городе реализуется «Комплексный план мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами на территории города Рязани на 2016-2017 годы».

Разработана инструкция по отлову, транспортировке, содержанию безнадзорных животных, изготовлены клетки для транспортировки. При отлове используется препарат, позволяющий только на время обездвижить животное.

Создан пункт передержки, в котором есть вольеры для содержания животных. Для работы пункта закуплено холодильное оборудование, решён вопрос о доставке на безвозмездной основе некондиционной пищевой продукции.

Для создания системы поиска новых владельцев для бездомных животных разрабатывается сайт муниципального предприятия.