Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Сергей Шойгу сыграл в Рязани в хоккей

28 Марта 2016 10:21

26 марта в Рязани открыли Ледовый дворец «Десант»

Первым спортивным мероприятием на его арене стал товарищеский хоккейный матч между командами «ВДВ» и «Легенды хоккея СССР», в составе которой играл министр обороны РФ Сергей Шойгу

Крытый ледовый каток с искусственным льдом, площадь которого составляет 1830 кв. м, предназначен для игры в хоккей, круглогодичного проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований областного и всероссийского масштаба, спортивных праздников для детей и взрослых, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одновременно на ледовой арене могут заниматься до 40 человек. Комплекс оборудован трибунами на 180 мест, раздевалками, тренерскими, гардеробом, конференц-залом и другими административными и подсобными помещениями.

- Я рад поздравить всех вас с открытием такого замечательного спортивного комплекса, – приветствовал зрителей матча министр обороны РФ Сергей Шойгу. – Здесь все вы, ваши семьи, дети смогут получать хорошую спортивную закалку, становиться настоящими десантниками. ВДВ как всегда не подведут.

В тот же день Сергей Шойгу проинспектировал ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктур. Посетил он комплекс «Боец», где проходят практические занятия по отработке упражнений на тренажёрах водолазного глубоководного комплекса, а также тренировку курсантов по отработке техники выполнения прыжков в аэродинамической трубе.