Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Сергей Карабасов назначен министром природопользования Рязанской области

22 Ноября 2016 16:47

В регионе объединили министерство природопользования и экологии Рязанской области и региональное министерство лесного хозяйства.

- Сделано это по ряду причин, в том числе, потому что они взаимодействуют с одним федеральным органом – Минприроды РФ, – сказал губернатор Олег Ковалёв.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, накануне получено согласование Минприроды РФ о назначении Сергея Карабасова министром природопользования Рязанской области.

Губернатор дал поручение руководителю министерства повысить эффективность использования недр на территории региона. Кроме этого, обратил особое внимание на необходимость обеспечения прозрачности механизма добычи и использования нерудных полезных ископаемых.

- В этом направлении предстоит серьёзно поработать, резервы здесь колоссальные. При этом надо учитывать, что это не возобновляемые природные ресурсы. Нужно поменять подход, изучить практику лучших регионов, посмотреть, что можно применить у нас. Очень важно найти ту золотую середину, которая позволила бы эффективно использовать добываемые ресурсы. Эта работа обязательно должна проводиться во взаимодействии с профильными общественными организациями, – сказал губернатор.