Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Сергей Дудукин займёт пост заместителя председателя правительства Рязанской области

15 Апреля 2016 13:11

Кандидатуру согласовали на заседании областной Думы 15 апреля

Сергей Дудукин будет курировать аграрный блок и возглавит министерство сельского хозяйства и продовольствия региона. Напомним, вчера стало известно, что должность министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сокращается.

СПРАВКА «ВР»: Родился 3 мая 1966 г. в Рязанской области. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация «Менеджер-экономист».
С 1987 по 2001 гг. занимал руководящие должности в различных молодёжных объединениях: комитет комсомола Рязанского сельскохозяйственного института, штаб студенческих отрядов Рязанского обкома ВЛКСМ, Рязанский областной государственно-общественный студенческий фонд, региональный комитет Российского союза молодежи, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области.
В 2002 г. был назначен руководителем Рязанского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».
В 2005 г. возглавлял Рязанский региональный общественный фонд поддержки партии «Единая Россия».
С 2005 по 2008 гг. - директор проектов некоммерческого партнерства «Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» (Москва).
С 2008 г. занимал различные руководящие должности в правительстве Рязанской области: заместитель руководителя аппарата, начальник управления государственной службы и кадровой политики, руководитель секретариата вице-губернатора Рязанской области, председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области.
С июля 2011 г. по март 2016 г. работал заместителем губернатора Тверской области.