Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

С рязанскими школьниками поговорят о питании

1 Февраля 2017 10:37

Новая образовательная программа стартует в нескольких школах области

Одним из приоритетных направлений в укреплении здоровья детей является приучение их к здоровому образу жизни. В связи с этим в 2016/2017 году в нескольких школах региона введена программа «Разговор о правильном питании». В рамках обучения учащиеся знакомятся с этикой и культурой питания, узнают о полезных свойствах различных продуктов.

Как сообщает региональное министерство образования, на прошедшем совещании с начальниками муниципальных органов управления образованием обсуждались вопросы по сохранению здоровья школьников. Собравшиеся обсудили организацию питания и медицинского обслуживания обучающихся в образовательных организациях региона.

Как отметила региональный министр образования Ольга Щетинкина, организация горячего питания детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Сейчас в 98,9% школ региона имеются школьные столовые, оснащённые современным технологическим оборудованием для горячего питания детей

Что касается медицинского обслуживания в школах, то в области медицинское обслуживание организовано в 297 школах. Из них в 231 работают медицинские кабинеты, в 66 медицинское обслуживание осуществляется на ФАПах. Важным условием для получения учащимися качественной медицинской помощи является лицензирование медицинского кабинета.