Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

С октября рязанцы смогут оплачивать проезд картой

9 Сентября 2016 17:14

Транспортную карту «Городская» на октябрь можно будет приобрести уже в конце сентября

Картой можно будет воспользоваться как проездным билетом на все виды муниципального городского транспорта. При этом бумажные проездные билеты для граждан старого образца отменяются. Стоимость карты составит 100 рублей, но если гражданин захочет вернуть карту и отказаться от услуги проездного билета, стоимость карты будет возвращена, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Городская» транспортная карта предназначена для всех горожан, которые не пользуются мерами социальной поддержки и социальной помощи. В дальнейшем электронные карты будут вводиться для льготных категорий граждан, в том числе школьников, студентов и пенсионеров. Приезжающие в Рязань граждане смогут приобрести специальную «гостевую» карту.

По словам начальника городского управления транспорта Андрея Каплинского, автоматизированная система оплаты проезда позволит отслеживать пассажиропоток и оптимизировать маршрутную сеть: при новой системе оплаты проезда фиксируется время, что позволяет рассчитать пассажиропоток в часы пик и, в случае необходимости, скорректировать количество подвижного состава на каждом маршруте.

Напомним, подготовительная работа по внедрению автоматической системы оплаты проезда в целом завершена: заменено терминальное оборудование, заключены договоры по приёму платежей от граждан за проездные билеты с Почтой России и МУП КВЦ.

КСТАТИ: Все вопросы по использованию электронных транспортных карт можно задать по бесплатному телефону горячей линии 8-800-250-02-62.