Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

С начала года в сфере ЖКХ выявили более 1500 нарушений

15 Июля 2016 10:50

В сравнении с прошлым годом число нарушений в этой сфере выросло на 70%

За первые шесть месяцев 2016 года в сфере ЖКХ по материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел. Нарушения связаны с расходованием бюджетных средств, выделенных на модернизацию сферы ЖКХ, также вскрыты факты посягательств на денежные средства граждан, уплаченные за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, по материалам проверки прокурора Ряжского района было возбуждено уголовное дело в связи с хищением бюджетных средств, выделенных на строительство шахтных колодцев. А в Касимове возбудили уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, похитившей деньги граждан, уплаченные за содержание жилья, в размере более 60 тыс руб.

Прокуратурой Ермишинского района установлено, что директор муниципальной управляющей компании за счёт средств предприятия оплатил наложенный на него инспекцией труда штраф. По факту хищения в отношении директора возбуждено уголовное дело.


Кроме того, распространены нарушения в деятельности управляющих и обслуживающих организаций при выполнении обязанностей по содержанию жилья. Выявляются нарушения и в работе поставщиков коммунальных услуг.