Стартап студия Pushkin

Рязанцы выиграли «серебро» на Чемпионате мира

29 Ноября 2016 16:47

В соревнованиях по джиу-джитсу участвовали более 500 спортсменов из 49 стран

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в командном турнире по «Не-Ваза» (борьба в партере) «серебро» завоевали наши земляки – мастер спорта России Николай Куценко (весовая категория до 85 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Быстров) и мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (вес свыше 94 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Бушменков). Российская команда выиграла у сборных Израиля и Германии, уступив в финале французам.

В командном турнире по «Файтингу» (поединки) «серебро» в составе сборной России завоевали «бронзовые» призёры личного Чемпионата мира-2016, ученики заслуженного тренера России Александра Кудинова, – участвовавшие во всех трёх матчах заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (вес до 62 кг) и мастер спорта России международного класса Дмитрий Марченко (вес до 94 кг). Российская сборная выиграла у датчан и немцев, а в финале также проиграла французам.