Рязанцы привезли с Первенства России по гребле пять медалей

17.05.2019 12:37:00

На счету спортсменов по одной золотой и серебряной наградах, а также три бронзовые

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта рассказали, что в Краснодаре прошло Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24лет.

Рязанец мастер спорта России Никита Козеев (тренеры: Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Заслуженный тренер России Наталья Тебенихина и Маргарита Тебенихина) привёз с соревнований сразу три медали. Золотую медаль спортсмен завоевал на байдарке-двойке на дистанции 500 метров, серебряную – на дистанции 1000 метров. На байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров он стал третьим. Никита Козеев по результатам соревнований вошёл в сборную команды России и поедет на первенство Европы среди спортсменов до 24 лет.

Ещё один спортсмен, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры: Владимир Клинов, Заслуженный тренер России Елена Иванова) на каноэ-одиночке занял третье место на дистанции 500 метров.