Рязанцев ждут на фестивале современного искусства «Параллели»

19.08.2019 11:06:00
Организаторы фестиваля рассказали о культурных мероприятиях, которые пройдут с 19 по 25 августа в Фотодоме имени Каширина на улице Почтовой.

19 августа, во Всемирный день фотографии в 19.00 художник-фотограф Сергей Газетов и директор «Фотодома» Виктория Филиппова представят совместную интерактивную лекционную программу «История, теория и практика театрального фотографирования». Принять участие в ней могут профессиональные фотографы, фотолюбители и все желающие узнать о канонах съёмки театрального действа.

20 августа, на площадке «Фотодома» зрители увидят мелодраму «Отец артистки» от Рязанского драматического театра, начало – в 19.00. Режиссёр-исполнитель музыкального моноспектакля – актриса театра Анастасия Альмухаметова.

21 августа, в 19.00 в «Фотодоме» начнётся концертная программа «Музыка наших сердец». В ней примут участие солисты Рязанского музыкального театра Ирина Мезенева, Ирина Воликова, Алена Селивестрова, Сергей Гайдей, Марина и Сергей Головкины. В их исполнении прозвучат арии и дуэты из классических и советских оперетт, фрагменты мюзиклов и популярные песни.

22 августа, опять же, к 19.00 здесь ждут всех поклонников творчества художественного руководителя Рязанского театра кукол, заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Шадского. Сам Валерий Николаевич скромно назвал жанр предстоящего в «Фотодоме» вечера с долей самоиронии – «Поболтушки». Между тем речь пойдёт, в частности, о постановке спектакля-легенды «Мастер и Маргарита», впервые представленного зрителям на сцене Театра кукол 14 октября 1995 года.

23 августа в преддверии Всероссийской акции «Ночь кино», в «Фотодоме» состоится тематический кинопоказ, начало – в 19.00.

24 августа, в 17.00 начнётся моноспектакль по поэзии Веры Павловой «Интимный дневник отличницы» в исполнении актрисы Народного молодёжного театра «Предел» (г. Скопин) Екатерины Стафуровой. Автор сценария и режиссёр-постановщик – художественный руководитель театра Владимир Дель.

Вход на все арт-события фестиваля – свободный.
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции