Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязаньстат: В регионе подорожали овощи

25 Февраля 2016 15:58

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке

По данным Рязаньстата, с 16 по 20 февраля 2016 года в регионе снизились цены на такие социально значимые продовольственные товары, как свинина – на 3,9%, пшено – на 3,4%, вермишель – на 2,2%, масло сливочное – на 1,7%, говядина, сахар-песок – на 1,3%, мясо кур – на 1,2%, рыба мороженая – на 1%, рис – на 0,4%, лук репчатый – на 0,2%.

При этом зафиксировано повышение цены на плодоовощную продукцию, в том числе морковь и капусту белокочанную – на 4,2%, картофель – на 1,1%, яблоки – на 1%. По таким позициям, как крупа гречневая, чай, соль, мука пшеничная, молоко, яйцо куриное, баранина, масло подсолнечное, хлеб ржаной, ржано-пшеничный цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в Смоленской, Тверской, Ярославской, Калужской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Орловской, Брянской, Тульской и Тамбовской областях. В Рязани его минимальная стоимость отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1599,55 руб.