Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанскую полицию ждут служебные проверки

24 Марта 2016 10:25

Их результаты станут известно в течение двух недель

Напомним, 13 марта активисты планировали расставить покрышки, покрытые светоотражающей краской, на дорогах областного центра и отметить таким образом проблемные участки дороги. Автомобилисты объяснили свои действия желанием «обезопасить дорожное движение».

- Сотрудники полиции разъяснили собравшимся, что это является нарушением статьи 12.33 Кодекса об административных правонарушениях. Автомобилисты не отказались от своих намерений и разъехались по городу. Инспекторам ГИБДД пришлось следовать по маршруту их движения, чтобы не допустить помех на дорогах и возможных вследствие этого аварийных ситуаций, - разъяснили в пресс-службе ведомства.

По данному факту руководством областного Управления МВД проводится служебная проверка. Кроме того, в УМВД назначили и вторую проверку, в ходе которой будет изучена эффективность работы отдела ГИБДД г. Рязани по исполнению контрольно-надзорных функций, направленных на соблюдение нормативных требований эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улиц.

- Результаты этих проверок в течение двух недель будут рассмотрены руководством регионального УМВД и доведены до общественности, - сообщили в пресс-службе ведомства.