Рязанским СМИ рассказали о гастрономической части Форума древних городов

15.08.2018 17:50:00 Описание
В библиотеке имени Горького состоялся брифинг, посвящённый грядущим гастрономическим мероприятиям Форума древних городов, которые пройдут 16 и 17 августа на территории гостиничного комплекса «Старый город».

Так, утром 16 августа в гостиничном комплексе состоится пленарное заседание по вопросам развития гастрономического туризма.

– Наша цель – акцентировать внимание на теме гастрономического туризма, - отметила заместитель министра культуры региона Ольга Голева. – Мы хотим привлечь к обсуждению рестораторов и фермеров, а в идеале – сформировать собственный туристический продукт, так как гастрономическая ниша туризма в нашей области пока ещё не развита.

Горожан, вполне возможно, заинтересует тот факт, что 16 августа с 10.00 до 18.30 в «Старом городе» состоится гастрономическая «Школа древних городов», в рамках которой пройдут различные кулинарные мастер-классы. В 19.00 можно будет посетить гастрономический ужин от команды лучших шеф-поваров Рязанской области.

Гастрономические мастер-классы пройдут также и 17 августа, с 13.00 до 18.30. После, в 19.00 в «Старом городе» состоится гастрономический ужин, для которого шеф-повара из разных стран приготовят традиционные блюда армянской, греческой, перуанской, узбекской, французской, эстонской и российской кухонь.

Гостей ужина, как рассказали на брифинге, обязательно будут ждать сюрпризы. Так, к примеру, шеф-повар из Армении Араик Амзарян презентует блюдо, специально разработанное к 2800-летию Еревана.

Автор: Александра Лунёва
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции