Рязанским пенсионерам ограничат число поездок по льготному проездному

15.11.2017 09:17:00

С 1 января по льготному проездному можно будет проехать лишь 40 раз в месяц

14 ноября на заседании по бюджету и налогам Рязанской городской Думы парламентарии рассмотрели вопрос повышения стоимости проездных билетов в областном центре.

Напомним, с 1 декабря стоимость проезда в общественном транспорте составит 23 рубля.

В пресс-службе гордумы сообщили, что в связи с этим планируется изменить стоимость льготных проездных билетов. Так, с 1 января 2018 года стоимость месячного проездного билета для студентов составит 570 рублей (на один вид транспорта) и 800 рублей (на два вида транспорта) рублей, для школьников – 300 и 400 рублей, соответственно. Для студенческих семей, имеющих детей, студентов из многодетных неполных и малообеспеченных семей проездной будет стоить 285 и 400 рублей, для школьников из малообеспеченных семей - 150 и 200 рублей. Пенсионеры и остальные льготники за проездной будут платить 350 рублей, при этом число поездок по транспортной карте «Льготная» ограничат до 40 в месяц.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и студентки, являющиеся матерями-одиночками. Кроме того, устанавливается ряд льгот для некоторых категорий пассажиров маршрутов Рязань-Солотча-Рязань и Солотча-Поляны-Солотча.

Вопрос о стоимости проездных будет рассмотрен на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции