Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанским медикам расскажут, как бороться с муковисцидозом

27 Сентября 2016 13:24

8 октября впервые в регионе на базе Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой пройдёт научно-практическая конференция по особенностям амбулаторного наблюдения и стационарного лечения больных муковисцидозом

Муковисцидоз – широко распространённое наследственное заболевание, характеризующееся поражением желёз внешней секреции, а также тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания. Организаторы рассчитывают, что запланированное мероприятие привлечёт внимание как рязанских врачей, оказывающих помощь пациентам с муковисцидозом, так и врачей общей практики.

В назначенный день в конференц-зале ОДКБ им. Дмитриевой (г. Рязань, ул. Интернациональная, 13) выступят с докладами заведующие кафедрами ведущих медицинских учреждений высшего образования Москвы и Санкт-Петербурга. С рязанской стороны координатором конференции является специалист ОДКБ Екатерина Байшева, связаться с которой можно по телефону: 8-910-503-69-00. Также адресовать свои вопросы относительно участия в работе конференции можно в пульмонологическое отделение ОДКБ по телефону: 36-32-95.