Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские врачи и студенты-медики будут стажироваться в Америке

23 Ноября 2018 17:31

Рязанская область и штат Юта планируют сотрудничать в сфере медицины и образования

Напомним, главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов принимал участие в работе Американо-Российского делового совета. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, по поручению главы региона он посетил ряд американских клиник и провёл переговоры с коллегами.

- На круглом столе с участием представителей администрации и бизнеса штата Юта была подчеркнута заинтересованность в налаживании деловых контактов, – отметил Хубезов. – Первым шагом в этом направлении должен стать визит специалистов из Рязанской области и студентов РязГМУ в ведущие клиники штата Юта, такие как центр изучения раковых заболеваний, ортопедии и стоматологии. Ответный визит медиков из штата Юта может состояться в ближайшие 2-3 месяца.

Кроме того, по словам Дмитрия Хубезова, было предложено провести телемост с участием представителей руководства Рязанской области и штата, а также подготовить Соглашение о сотрудничестве.

- Мы хотели бы отправлять на стажировку в США специалистов всех направлений: хирургов, реаниматологов и других, – сказал Дмитрий Хубезов.