Рязанские студенты получили именные стипендии губернатора

11.10.2017 12:30:00 Описание
11 октября в зале торжественных приёмов правительства области 56 студентов из высших и средних специальных учебных заведений региона получили губернаторские стипендии. По традиции стипендиатами стали отличники, активно участвующие в научной, общественной и спортивной жизни своих учебных заведений.

Также стипендиями наградили студентов, имеющих публикации в сборниках научно-исследовательских работ, занимающих призовые места на региональных и всероссийских олимпиадах, лидеров студенческого самоуправления и представителей волонтёрских отрядов.

– Эти именные стипендии каждый из вас заслужил по праву упорным трудом, - сказал на церемонии глава региона Николай Любимов. – Вы демонстрируете активную гражданскую позицию, и в полной мере проявляете свои лидерские качества в общественной жизни. Сейчас вы работаете над своим будущим, и задел, который вы создаёте, даст вам возможность состояться в профессии и в жизни. Хочется надеяться, что вы свяжете свою дальнейшую судьбу с Рязанской областью.

40 студентов получили право на ежемесячную именную стипендию в размере 1000 рублей. Ещё 15 лауреатов стали обладателями единовременной именной стипендии в размере 3000 рублей для обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих. Один из награждённых получил единовременную стипендию в размере 10 000 рублей для курсантов и адъюнктов, обучающихся в организациях высшего образования МЧС России.
Автор: Александра Лунёва
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции