Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские паралимпийцы установили три рекорда России

28 Апреля 2016 09:45

На Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья рязанцы завоевали золотые награды

В соревнованиях, проходивших в Сочи, участвовали более 100 спортсменов из 30 регионов России. По итогам турнира рязанские паралимпийцы завоевали 6 золотых медалей и установили 3 рекорда России, сообщает пресс-служба регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта.

Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (региональный Центр спортивной подготовки, ДЮСШ «Центрального спортивного комплекса» и «Планета спорта» г. Сасово, тренер Юлия Богачёва) выиграла состязания в толкании ядра и метании копья, установив в последнем упражнении рекорд России. Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК», тренер Алексей Панюшин) взял «золото» в метании клаба и также установил рекорд России.

Ещё одним рекордсменом страны стал воспитанник ДЮСШ «Орион» г. Рязани (тренеры Галина Муравлёва и Артём Кащеев) Александр Спицин. На соревнованиях он стал лучшим в метании диска. Высшие награды в этом упражнении завоевали также рязанцы Василий Корепанов (ДЮСШ «ЦСК», тренер Алексей Панюшин) и Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность» г. Рязани, тренер Константин Турусов).