Рязанские гребцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

12.04.2018 10:12:00

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок до 19 лет

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта, в состязаниях приняли участие порядка 600 спортсменов.

На Всероссийских соревнованиях в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров у мужчин первое место завоевал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», Центра гребного спорта «Сынтул» мастер спорта России международного класса Олег Гусев. Он же стал серебряным призёром на дистанции 500 метров.

На дистанции 200 метров вторым стал участник Олимпийских игр-2016, мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов.

В каноэ-одиночке бронзовую медаль завоевал воспитанник Центра гребного спорта «Сынтул» мастер спорта России Николай Мелешников.

На Всероссийских соревнованиях юниоров в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров третье место в спринте завоевал воспитанник ДЮСШ «Лидер» г. Касимова мастер спорта России Сергей Немов.