Рязанские гребцы на первенстве России заняли призовые места

28.05.2018 18:29:00

Спортсмены привезли с соревнований пять золотых медалей

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта, с 23 по 28 мая в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Мастер спорта России Сергей Немов (воспитанник ДЮСШ «Лидер» г. Касимова и спортсмен-инструктор Центра гребного спорта «Сынтул») завоевал четыре золотые медали на каноэ-двойке на дистанции 500 и 1000 метров, каноэ-четвёрке на дистанции 500 м и каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Также он стал вторым на каноэ-одиночке на дистанции 500 м.

Кандидат в мастера спорта России Даниил Захаров стал победителем среди юниоров в байдарке одиночке на дистанции 500 метров. Также Даниил Захаров в паре с Кузнецовым Егором в байдарке четверке на дистанции 1000 метров заняли 2 место. В каноэ двойке на дистанции 500 метров третье место завоевал Захар Петров.