Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские фестивали попали в топ лучших событий России

11 Мая 2016 18:17

Эксперты отобрали более 150 праздников, которые заслуживают внимания

Портал «Национальный календарь событий России» объединяет информацию о мероприятиях, проходящих во всех регионах нашей страны, и ежегодно составляет топ лучших событий. В 2016 году в него вошли сразу два рязанских фестиваля: гастрономический фестиваль малины и .военно-исторический «Битва на Воже». Всего эксперты выбрали более 150 различных праздников. С полным списком событий можно познакомиться по ссылке.

Фестиваль «Битва на Воже» посвящён 638-й годовщине со дня победы в битве на реке Воже русского войска с татаро-монголами. Примечательно, что это было первое в истории сражение, выигранное русскими над ордынцами. Оно стало своеобразной «генеральной репетицией» сражения на Куликовом поле.

Фестиваль малины проходит в селе Новосёлки Рыбновского района, которое издавна называют столицей малинового царства. В программе фестиваля выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, разнообразные мастер-классы, интерактивные площадки, гастрономический базар, конкурс «Малиновый костюм».