Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские чиновники обсудили с федеральными коллегами реформу по обращению с отходами

5 Июня 2019 15:06

Представители регионального министерства ТЭК и ЖКХ принимают участие в Петербургском международном экономическом форуме

Как сообщили в пресс-службе ведомства, несколько мероприятий форума посвящены реформированию отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Так, 5 июня прошла деловая сессия «Очистить страну от мусора: реформа в сфере обращения с отходами». Представители федеральных органов власти, губернаторы и эксперты отрасли обсудили вопросы перехода к новой модели регулирования рынка обращения с отходами и задачи, которые стоят перед региональными и муниципальными властями.

Кроме этого, прошёл круглый стол «Доходы из отходов: как сделать отрасль более привлекательной», посвящённый привлечению инвестиций. А на круглом столе «Законодательное регулирование сферы обращения с отходами» участники рассмотрели поправки в нормативно-правовые акты и обсудили пробелы действующего законодательства.

В четверг, 6 июня, запланирована сессия «Победить мусор: российская реформа и международные практики», которая будет посвящена экологической повестке в мире и в России. Планируется, что в заседании примут участие министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, руководитель направления Россия и страны СНГ Mitsubishi corp. Тосикадзу Араи, генеральный директор группы компаний Suez Бертран Камю.

Фото vk.com/min_tek_gkx