Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские аграрии представили свои достижения на выставке в Москве

6 Октября 2016 09:45

В столице открылась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016»

5 октября, в день открытия выставки, её посетил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он осмотрел ряд экспозиций и вручил награды труженикам АПК.

- Мы будем и дальше делать для сельского хозяйства все, что зависит от государства, то есть выделять необходимые средства, – сказал Дмитрий Анатольевич. – В следующем году мы запланировали, несмотря на довольно напряжённую бюджетную ситуацию, сохранить объём инвестиций, объём бюджетного финансирования сельского хозяйства на уровне текущего года.

Достижения Рязанской области в сельском хозяйстве представят сразу несколько аграрных предприятий. Так, в разделе «Животноводство и племенное дело» участвуют шесть племенных хозяйств: ОАО «Рязаньрыбпром», КФХ «Бортники», ООО «Разбердеевское», ОАО «Рязанский свинокомплекс», ООО «Вердазернопродукт», колхоз «Заветы Ильича».

В дегустационном конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» Рязанскую область представляют ООО Агромолкомбинат «Рязанский», ОАО «Старожиловский молочный комбинат», ОАО «Рязанский завод плавленных сыров», ЗАО «Торговый дом оКА-РЕКА», ООО «Вакинское Агро».

- У нас в регионе высокие показатели в животноводстве, производстве молока, муки. В этом плане мы очень серьезно движемся вперед и по некоторым направлениям являемся лидерами не только в ЦФО, но и России, – подчеркнул заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Дудукин, который возглавил рязанскую делегацию.

СПРАВКА «ВР»: «Золотая осень» - главный аграрный форум страны, в этом году проходит в 18 раз. В этом году в ней участвуют полторы тысячи предприятий из 64 регионов России и 13 стран. Экспозиция занимает два павильона и несколько открытых площадок на территории ВДНХ общей площадью 25 тысяч квадратных метров. Выставка продлится до 8 октября.