Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанская спортшкола получит грант Фонда олимпийцев

21 Сентября 2016 14:35

По итогам конкурсного отбора СДЮСШОР «Юпитер» заняла второе место и получит грант в размере 650 тыс. рублей

Конкурс на получение гранта Фонда поддержки олимпийцев России проходил среди спортшкол олимпийского резерва, осуществляющих подготовку спортсменов для сборных команд РФ, сообщает пресс-служба регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта. Основной этап конкурса - участие во II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ, где рязанская команда заняла пятое место. В личном зачёте рязанские спортсмены также показали высокие результаты, выиграв, в том числе, золотую, серебряную и бронзовую награду соревнований спартакиады по тхэквондо. В общем зачёте команда заняла второе место.

Полученные средства будут направлены на обеспечение спортсменов специальной экипировкой, инвентарём и другим оборудованием, необходимым для тренировок.

СПРАВКА: Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юпитер» работает с 2004 года. В настоящее время на базе спортшколы тренируются более 3430 спортсменов. Отделение тхэквондо (ВТФ) действует в «Юпитере» с 2010 года, этим видом спорта занимается 255 спортсменов, в их числе 2 мастера спорта России и 14 кандидатов в мастера спорта.