Рязанка выиграла грант на создание книги о театре

21.08.2017 11:37:00

18 августа прошло торжественное закрытие шестой смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» в Крыму

Как сообщает пресс-служба регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, шестая смена объединила молодых режиссёров, продюсеров, актёров театра и кино, мультипликаторов со всей страны. Участниками смены стали 450 молодых людей, прошедших конкурсный отбор, среди них – трое рязанцев.

На закрытии смены состоялось вручение 19 сертификатов победителям конкурса молодёжных проектов, на участие в котором было подано более 170 заявок. Рязанка Ирина Кошевая выиграла грант в размере 200 000 рублей, на издание книги «Про театр – детям». Инициатива позволит в интересной форме познакомить и приобщить подрастающее поколение к данному виду искусства. Ирина Кошевая – выпускница Рязанского филиала Московского государственного института культуры, режиссер-педагог детской театральной студии «Звёздочка».

Напомним, это не первый грант, который получили рязанцы на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Так, Владимир Иванов выиграл грант на создание конструктора для изучения программирования, Анна Малашина – на профориентацию молодых специалистов в сельскохозяйственной отрасли, Анзор Балкаров – на проект по трудоустройству бывших военных. Кроме этого, на форуме «Таврида» Дарья Боголюбова получила финансовую поддержку на создание в Скопине творческой студии, а Дарья Фролова - на образовательный проект для библиотекарей.

Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции