Рязань намерена сотрудничать с иранским городом Исфахан

15.08.2019 18:38:00 Описание
Разработать предложения по сотрудничеству двух городов договорились председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и мэр города Исфахана Гходратулла Нарузи.

Исфахан – третий по величине город Ирана, его история насчитывает три тысячи лет. В этом городе производят ковры, текстиль, здесь развиты ручные ремёсла, работают сталелитейный и нефтеперерабатывающий заводы.

Сегодня гости из Ирана принимают участие в работе II Форума древних городов. Гходратулла Нарузи рассказал, что у Исфахана в России есть город-побратим – Санкт-Петербург. Между тем, мэрия города готова рассмотреть возможность сотрудничества в разных сферах и с Рязанью. На встрече обсудили вопросы взаимодействия Рязани и Исфахана в образовании, торговле, медицине, культуре и туризме.

Мэр Исфахана пригласил рязанскую делегацию посетить Иран в рамках мероприятий проекта «Исфахан - 2020». В свою очередь, Юлия Рокотянская пригласила гостей приехать в Рязань на празднование Нового года, и принять участие в проекте «Рязань - Новогодняя столица России - 2020».

Использованы фото rgdrzn.ru
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции