Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Проект «EсенинJazz» стал лауреатом Международной литературной премии

6 Октября 2015

Премия имени Сергея Есенина «О, Русь, взмахни крылами…» учреждёна Союзом писателей России и Национальным фондом развития культуры и туризма РФ ещё 10 лет назад.

Торжественная церемония награждения прошла в зале приёмов российского Союза писателей. Проект рязанских музыкантов «ЕсенинJazz» стал лучшим в номинации «Песенное слово», а премию группе «Feelin’s» вручил заслуженный артист РФ, композитор Владимир Пресняков-старший.

5 октября музыкантов с вручением премии поздравил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. В поздравительной телеграмме, отправленной от его имени, в частности, сказано: «Эта награда по достоинству оценивает высокий уровень мастерства коллектива группы, новые находки музыкантов в исполнении произведений на стихи Сергея Есенина».

Глава региона поблагодарил участников группы за активную популяризацию творчества великого русского поэта и выразил уверенность в том, что есенинская поэзия вдохновит «Feelin’s» на создание новых интересных проектов.

Напомним, что уже 22 октября в Муниципальном культурном центре Рязани в рамках проекта «EсенинJazz» группа «Feelin’s» и певец Борис Саволделли выступят с концертной программой, посвящённой 120-летию Сергея Есенина. Впервые со сцены песни на стихи Есенина прозвучат на русском, английском и итальянском языках вместе с итальянскими хитами 20-х годов XX столетия.