Популяризации книг в регионе поможет Российский книжный фонд

21.02.2018 18:00:00 Описание
В областном правительстве подписали соглашение о сотрудничестве с Российским книжным фондом. Фонд намерен помогать региону в наполнении библиотек, проведении литературных выставок, конференций и книжных ярмарок.

Соглашение подписали губернатор региона Николай Любимов и президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин. По словам Сергея Вадимовича, в Рязанской области планируется создать отделение РКС.

Согласно подписанному документу, Рязанская область и РКС будут совместно развивать отечественную книжную индустрию, а также популяризировать и совершенствовать библиотечную инфраструктуру в регионе. Наряду с этим Российский книжный фонд будет содействовать реализации на территории нашей области программ и проектов, направленных на поддержку, развитие и сохранение самобытной культуры народов России.

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин передал для Рязанской области сертификат на 500 экземпляров детских и научно-популярных книг. Главе региона он вручил в подарок двухтомник выдающегося отечественного писателя Даниила Гранина.
Теги: Культура
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции