Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

«Подбелка-2019»: шесть сцен, более полусотни коллективов и многое другое...

2 Августа 2019 11:02
Уже сегодня в пять часов вечера череду массовых культурных мероприятий, приуроченных ко Дню города, на улице Почтовой откроет музыкальный фестиваль «Подбелка-2019».

2 августа, с 17.00 до 23.00 на Почтовой будут работать шесть сцен. Главные –установлены за памятником Ленину и у памятника Евпатию Коловрату. Напротив банка «ВТБ» расположится акустическая сцена. Напротив бара «Чулан» – альтернативная. На Лыбедском бульваре рядом с всесезонной елью откроют «олдскульную» сцену, а между барами The Peashem и Loft для всех желающих будет доступен свободный микрофон.

На сцене у памятника Ленину выступят победители фестиваля прошлого года – группа «John Lemon». Как рассказал лидер группы Александр Костров, на этот раз его коллектив планирует провести флешмоб с участием зрителей. Здесь же горожане смогут увидеть коллективы «Hot Stuff», «Broadway», «Timers», «Парнас», «Smoozy», «Esenin Street», «Chuda» и ВИА «Космос».

На сцене возле памятника Евпатию Коловрату выступят группы и исполнители «Вчерашний День», «Академия Музыки Крылья», «Формата Нет», «Аспект», «Zhirov Band», «Свобода», Анастасия Меньшова, «Спутник», «Умка». Также на сцене у почтамта впервые в фестивальной истории выступят детские музыкальные коллективы.
  
На Лыбедском бульваре горожане услышат группу «Ретро шлягер», Олега Перекатова и группу «Деньги», группу «Street band», Алину Перову и кавер-группу «Сан-Тропе», Александра Лунёва и группу «VAVI».

Возле бара «Чулан» выступят «Villa Victoria», ВИА «Шанс», Акеларин, «Forever Young», «Sweetmeat And Broken Bones», «Sleeping Toys», «7 узлов», «Melancholy».

На акустической сцене – Алексей Савкин, «Kindzmarauli», «Tayta Inka», Сергей Щебень, Александр Сказченко, Дмитрий Лорин; «Баттерфляй». Здесь же московский кинорежиссёр-документалист Александр Гурьянов представит свой новый музыкальный проект «Прибытие поезда».

И, наконец, на площадке «Свободный микрофон» можно будет услышать авторские стихи и песни в исполнении горожан. Как и прежде, записаться на выступление можно будет непосредственно во время фестиваля в порядке очереди.

Помимо всего перечисленного на Почтовой будет работать выставка художников и ярмарка хендмейда. Тут же пройдёт баттл диджеев, фотоконкурс и мастер-класс от областной Федерации бодибилдинга.

Лучшую музыкальную группу фестиваля (или исполнителя) по традиции выберут через электронное голосование с помощью QR-кодов.

Использовано фото из архива «ВР»