Перспективы предполагаемого закрытия Рязанского филиала МГИКа обсудили с педагогами и студентами

03.09.2019 18:33:00
Сообщается, что 3 сентября рязанский вуз посетил заместитель директора департамента по образованию и науке Министерства культуры РФ Максим Живаев.

Живаев подтвердил, что решение о закрытии филиала ещё не принято, его принятие – прерогатива Министерства культуры России. Тем не менее, по словам Максима Николаевича, учиться и находиться в этом здании нельзя. Так, в частности, состояние кровли угрожает жизни и здоровью студентов.

В дополнение к сказанному замдиректора департамента пояснил, что если всё же будет принято решение о ремонте здания, реставрационные работы растянутся не менее, чем на год, и проходить обучение одновременно с ремонтом так же будет невозможно.

Тем студентам филиала, которые согласятся продолжить обучение в головном вузе, бесплатно предоставят места в общежитиях. Студентов платных отделений будут при этом обучать на тех же условиях, на которых они заключали договоры в Рязани.

Между тем, ряд студентов и преподавателей не согласны с закрытием филиала, и намерены добиваться сохранения единственного в своём роде образовательного учреждения в областной столице.
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции