Памятник Петру и Февронии на месте заложенного год назад камня откроют в День семьи, любви и верности

03.07.2019 13:24:00 Описание

Торжества начнутся на родине княгини Февронии в селе Ласково Рязанского района 8 июля в 8.00 в часовне, где митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершит литургию. Главным же событием дня станет открытие памятника, эскиз которого выбирали, учитывая мнение рязанцев.

Напомним, в апреле 2018 года прошёл конкурс на лучший эскиз памятника благоверным князю Петру и княгине Февронии. Победителя выбирало жюри, основываясь на общественном голосовании. В результате лучшей была признана работа скульпторов Бориса и Полины Горбуновых и Владимира Щёголева. Подробнее о создании эскиза «Вечёрка» уже писала.

Как напомнили в Рязанской епархии, камень на месте установки будущего памятника заложили 8 июля 2018 года. Спустя год на этом месте откроют памятник: мероприятие намечено на 11.00. Также запланировано выступление творческих коллективов области.

Вечером же торжества по случаю Дня семьи, любви и верности переместятся в областной центр. Традиционный для этого праздника «Парад многодетных семей» пройдёт в этом году в театре драмы. Там же будут вручены награды и дипломы.

КСТАТИ: 5 июля на улице Почтовой пройдёт семейный фестиваль «Истории любви», а накануне Дня семьи,любви и верности, 7 июля, в парке им. Гагарина в 18.00 начнётся праздник «Нет крепче уз семейных». 

Фото ryazeparh.ru и из архива «ВР»

Вернуться к списку
Задать вопрос редакции