Один из крупнейших производителей свинины в России намерен построить в Рязанской области три свинокомплекса

11.09.2019 14:18:00 Описание
В Правительстве Рязанской области состоялась встреча Губернатора региона Николая Любимова с руководством Группы компаний «Агропромкомплектация», занимающей 6 место в рейтинге ведущих национальных производителей свинины. По словам Николая Любимова, областное Правительство уже давно вело переговоры с Группой компаний. Теперь же состоялась личная встреча с её руководством, по результатам которой стали ясны перспективы дальнейшего сотрудничества.

Как рассказал генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, в последние несколько лет возглавляемый им холдинг держит уверенный курс на расширение производства. Производственные подразделения Группы компаний действуют в Тверской и Курской областях, и в этих же регионах в настоящее время воплощают в жизнь планы по строительству нескольких свинокомплексов, комбикормового завода и молочного комплекса.

Как сказал на встрече Николай Любимов, Правительство Рязанской области заинтересовано в сотрудничестве с ГК «Агропромкомплектация», и готово оказывать поддержку во всех проектах, которые будет решено реализовывать на территории нашего региона.

По итогам встречи стали известны планы агрообъединения, в которые входят строительство в Рязанском регионе элеватора с комбикормовым заводом, открытие трёх крупных свинокомплексов, а также предприятия по мясопереработке.

Появление новых производств на Рязанской земле гарантирует как рост налоговых поступлений в бюджет региона, так и создание новых рабочих мест, в первую очередь, для жителей сельской местности.

Вместе с тем, будет сделан ещё один шаг в реализации главной задачи, которую поставил перед аграриями Президент России – в срок до 2024 года вдвое увеличить выручку отечественных предприятий агропромышленного комплекса.

Использован скриншот vk.com/lybimovnikolay
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции