Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Новогодние праздники прошли без серьёзных происшествий

11 Января 2016 19:04

В регионе зарегистрировано 150 преступлений

Пресс-служба МВД России по Рязанской области сообщает, что в праздничные дни сотрудники полиции проводили рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере розничного оборота алкогольной продукции. Всего выявлено 14 нарушений. Среди них в Рязани пресечена деятельность трёх кафе, которые торговали спиртным без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъято порядка трёхсот литров спиртного.

Всего за первые десять дней 2016 года в регионе зарегистрировано полторы сотни преступлений и происшествий. Среди них одно разбойное нападение, 6 грабежей и 75 краж. Большинство преступлений раскрыты полицейскими по «горячим следам».

В новогодние праздничные дни зафиксировано 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью. Инциденты произошли на бытовой почве. Подозреваемые задержаны и привлекаются к уголовной ответственности.

В первые десять дней нового года в Рязани и области было проведено множество праздничных и массовых мероприятий. В охране общественного порядка на мероприятиях с массовых пребыванием людей было задействовано более четырёх тысяч сотрудников органов внутренних дел.