Николай Любимов вручил награду представителю Рязанского региона на Чемпионате мира Worldskills

17.09.2019 19:26:00 Описание
С Губернатором Рязанской области встретился выпускник Рязанского политехнического колледжа, участник Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Андрей Потапов. Напомним, Мировой чемпионат Worldskills в этом году впервые прошёл в России. Участие в нём приняли 1354 конкурсанта из 63 стран мира, которые в течение четырёх дней соревновались по 56 профессиональным компетенциям.

Андрей Потапов выступал в компетенции «Столярное дело». По итогам чемпионата он набрал 715 баллов и вошёл в число лучших молодых специалистов, отмеченных медальоном за профессионализм.

На встречу с Николаем Любимовым Андрей Потапов пришёл вместе со своим наставником, мастером производственного обучения Рязанского политехнического колледжа Олегом Самолиным. По словам призёра чемпионата, именно его учитель сыграл значимую роль в его достижениях.

Главе региона Андрей Потапов рассказал о том, как готовился к чемпионату Worldskills, о сложном техническом задании, которое ему предстояло выполнить, о конкурентной борьбе.

В свою очередь, Николай Любимов назвал результат его участия в чемпионате высоким профессиональным достижением, поблагодарил за достойное представление Рязанского региона, и наградил Андрея Потапова и Олега Самолина за большой личный вклад в развитие системы профессионального образования России и популяризацию рабочих профессий памятным знаком «За наивысшие достижения».

– Самое главное, что результатом серьёзной подготовки и участия в мировом чемпионате стала не только заслуженная награда. Это ещё и достигнутый высокий профессионализм, – отметил Губернатор. – Уверен, благодаря активному развитию в Рязанской области движения WorldSkills, которое всесторонне поддерживается Правительством региона, больше возможностей появится у многих талантливых ребят, которые хотят учиться и делают свою работу на отлично.

Использовано фото ryazangov.ru
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции