Николай Любимов предложил создать Ассоциацию древних городов

16.08.2018 12:45:00 Описание
В Гербовом зале дома Дворянского собрания состоялась официальная встреча главы региона с делегациями, принимающими участие в I Форуме древних городов. На встрече губернатор выступил с инициативой, которая уже нашла поддержку у руководства Федерального агентства по туризму...

– Чтобы и впредь иметь возможность развивать наше сотрудничество и налаживать более тесные контакты, я предлагаю, если вы меня поддержите, создать первую в мире постоянно действующую Ассоциацию древних городов, – заявил Николай Любимов. – Рязанская область готова стать диалоговой площадкой для этой ассоциации, и ежегодно организовывать на своей территории встречи с целью обсуждения общих для нас проблем, и поиска путей их решения. Мы планируем создать информационный портал, где будут представлены результаты нашей совместной работы, а также информация о достопримечательностях и туристических возможностях. Помимо того, мы сможем разработать энциклопедию древних городов, и я уверен, что это издание заинтересует, как взрослую, так и детскую аудиторию.

Наряду с этим губернатор области высказал идею о проведении в будущем театрального форума древних городов, а также выразил готовность в дальнейшем предлагать регион в качестве площадки для совместных молодёжных и волонтёрских мероприятий.

О своей поддержке данной инициативы на встрече сообщил и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По его словам, образовательные аспекты взаимодействия представителей древних городов помогут всем нам обрести новые компетенции, а культурные мероприятия будут способствовать укреплению взаимопонимания. 
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции