Названа причина эвакуации рязанских школ

30.01.2019 15:01:00 Описание

30 января в Рязанской области были эвакуированы школы, торговые центры, больницы

Утром пользователи соцсети «ВКонтакте» стали публиковать сообщения об эвакуации людей из школ и торговых центров, Рязанской межрайонной больницы, вокзала «Рязань-2».

Как сообщает ИД «Пресса» со ссылкой на начальника отдела по ГО и ЧС администрации Рязанского района Андрея Недельского, сообщения, содержащие призыв спасать людей, если нет желания их потерять, приходили на электронную почту образовательных учреждений и больниц Рязани. Первым тревогу забил директор рязанской школы №75.

Позднее ситуацию прокомментировал пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов.
 
– Сегодня около 10-30 поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в 19-и школах областного центра, а также в нескольких торговых центрах и социальных объектах Рязани. Во всех учреждениях прошли поверочные мероприятия, проводилась частичная эвакуация. К настоящему моменту информация об угрозах жизни и здоровью граждан не подтвердилась, все школы работают в штатном режиме, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб проводят проверки ещё в нескольких организациях. Хотелось бы напомнить, что за такие деяния, за распространение недостоверной информации подобного рода предусмотрена уголовная ответственность.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции