Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Наряду с онкозаболеваниями рязанцам угрожают ишемия и атеросклероз

2 Февраля 2018 18:30
2 февраля горожанам предложили бесплатно пройти некоторые медицинские процедуры и проконсультироваться у врачей-терапевтов.

Площадки Центра здоровья Областной клинической больницы и Центра медпрофилактики уже не впервые работают на территории торгово-развлекательных центров. На этот раз медицинский уголок расположился на территории ТРЦ «М5 Молл», а выход медиков «в народ» был приурочен к Всемирному дню борьбы с раком, отмечаемому 4 февраля.

По данным Всемирной организации здравоохранения онкологические заболевания только за последние десять лет унесли жизни 84 миллионов человек. Как известно, рак проще предупредить, чем лечить. Именно поэтому врачи в очередной раз напомнили горожанам о вреде курения, о пользе здорового образа жизни и регулярных физических нагрузок.

Пришедшие в ТРЦ рязанцы смогли измерить рост, вес, давление и индекс массы тела, а также сдать анализы крови на глюкозу и холестерин. С помощью кардиовизора каждому желающему проверили состояние сердца, а спирометром измерили объём легких и содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе. 

После процедур врачи проводили персональные консультации. И тут уже было очевидно, что советы медиков для горожан точно не будут лишними. Многим жителям Рязани следовало бы постараться не только, дабы избежать онкозаболеваний, но и чтобы предотвратить развитие ишемии, стенокардии и атеросклероза...