Награду «За любовь и верность» получат 70 рязанских семейных пар

04.07.2018 17:49:00 Описание

В региональном министерстве культуры и туризма раскрыли подробности празднования Дня семьи, любви и верности.

Напомним, праздничные мероприятия ко Дню любви, семьи и верности начнутся 8 июля в селе Ласково, а завершатся на территории Рязанского кремля.

По словам главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой, специальный транспорт до села Ласково пускать не планируется, т.к. практика прошлых лет показала, что существующего количества маршрутных такси достаточно, чтобы все желающие могли добраться до места назначения. При необходимости, на линию выйдет дополнительный транспорт.

В Рязани центральной площадкой праздника станет территория кремля. Среди прочих развлечений и мероприятий здесь впервые пройдёт «Парад семей», на участие в котором уже заявились 15 многодетных семей.

По словам заместителя начальника главного управления ЗАГС Рязанской области Татьяны Семенченко, многие молодожёны стремятся узаконить отношения именно в День семьи, любви и верности. Так, в предпраздничные дни, 6 и 7 июля, в регионе вступят в брак 200 пар. А на самом празднике будут вручены награды «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке долгие годы.

- За 10 лет, что существует эта общественная награда, её получили 539 семейных пар в Рязанской области. В этом году мы наградим ещё 70 пар, - уточнила Семенченко.

Также, по словам регионального министра культуры и туризма Виталия Попова, одна семейная пара будет удостоена награды «Легендарная семья Рязанской области».

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции