На территории больницы им. Н.А.Семашко освятили храм

15.08.2017 14:57:00

Первая литургия прошла в храме в честь иконы Богоматери «Всецарица»

14 августа митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил новый храм на территории больницы Семашко во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и отслужил в нём первую литургию. Этот храм строили на деньги частных жертвователей семь лет, в это время люди посещали Никольский храм, расположенный в 8 корпусе больницы. И вот новая церковь открыта для верующих. В небольшом здании собралось более 250 человек, многие стояли на улице.

- Сюда могут прийти и как больные со стационара, так и родственники, чтобы помолиться о них. Это храм построен здесь неслучайно – ранее на этом месте была больничная часовня, которую посещал при визите в Рязань император Николай II. Икона Божьей Матери «Всецарица» проявила себя недавно, многие люди после молитв у этого образа чудесно исцелялись от онкозаболеваний, - рассказал настоятель нового храма иерей Павел Коньков.

После Литургии Владыка Марк наградил всех благотворителей медалями рязанской митрополии, архиерейские грамоты получили наиболее активные прихожане и служители храма. Затем всех собравшихся напоили чаем и одарили освящённым мёдом.

Службы в новом храме будут проходить в праздничные и выходные дни. Здесь работает воскресная школа для взрослых и детей, проходят Евангельские чтения и изучение Ветхого Завета. В помещении Никольского храма продолжает работу социальная служба. Телефон храма: 8-952-124-19-14.

Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции