Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На сельские дороги Рязанская область получит 167 млн из федерального бюджета

25 Января 2017 11:08

Соответствующее Распоряжение подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, область получит из федерального бюджета средства в сумме 167 млн 346 тыс. рублей. Планируется, что они будут направлены на приведение в порядок автодорог в Касимовском, Рыбновском, Михайловском, Шиловском и Сараевском районах.

- Приятно, что в условиях жесткой экономии Рязанская область получает финансовую поддержку федерального центра в объёме даже выше уровня прошлого года. Теперь главная задача – максимально эффективно использовать эти средства, построить дороги в срок и с хорошим качеством, – подчеркнул губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Кроме того, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, Рязанской области выделено более 29 млн рублей на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, более 64 млн рублей – на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, 661 тыс рублей – на грантовую поддержку местных инициатив.