Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На сельхозпредприятия области пришли полсотни молодых специалистов

17 Августа 2016 15:28

Агрономы, зоотехники, ветеринарные врачи, инженеры, механизаторы, бухгалтеры, техники-механики, технологи-лаборанты, операторы и кондитеры – всего 50 молодых специалистов устроились в этом году на предприятия сельского хозяйства региона. 17 из них уже обратились за мерами господдержки, сообщает пресс-служба минсельхоза Рязанской области.

Ведомство при этом напоминает, что региональным законом «О государственной поддержке молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанской области» предусмотрено выделение из областного бюджета единовременного пособия в размере 86 600 рублей и ежемесячного пособия в 4 330 рублей в течение первых трёх лет работы.

На такую господдержку могут рассчитывать выпускники высших и средних специальных учебных заведений, в том случае, если за три месяца после получения диплома они утроятся на работу по своей специальности в АПК Рязанской области.

При этом необходимо трудоустройство за пределами городов областного значения (Рязани, Сасова, Скопина и Касимова). Исключение составляют молодые специалисты, которые сразу после окончания учёбы уходят в армию или на момент получения диплома находятся в декретном отпуске. В этом случае они должны трудоустроиться в течение трёх месяцев после завершения военной службы или окончания отпуска по уходу за ребёнком.

После трудоустройства молодому специалисту необходимо проработать в отрасли АПК в течение трёх лет.

Подробнее о порядке предоставления поддержки можно узнать в специальном разделе на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и по телефону 21-05-32 у специалистов отдела по работе с кадрами.