На Международном фестивале Рязанский театр кукол завоевал награды в двух номинациях

18.09.2018 18:50:00 Описание
Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» проходит в Екатеринбурге с 2002 года, и считается одним из самых престижных в театральном мире. Рязанский театр кукол представил на фестивале хорошо известный нашему зрителю спектакль «Лафертовская маковница»…

Помимо рязанских артистов и хозяев сцены на сцене Екатеринбургского театра кукол с 14 по 18 сентября выступили коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга, а также театральные труппы Магнитогорского театра кукол и актёра «Буратино», Челябинского государственного театра кукол им. В.В. Вольховского, театра «Карабаска» (г. Пермь), театра «Картонка» (г. Минск, Беларусь), «Бумажного театра» (г. Нюрнберг, Германия), «Цахес-театра» из итальянской Флоренции и «Блок-театра» из г. Турку (Финляндия). Наряду с прочими на победы в конкурсных номинациях претендовали теневой театр Анны Фабули из Гамбурга (Германия), «Theatre de Romette» (Франция) и театральная компания Жорди Бертрана из испанской Барселоны.

По итогам фестиваля Гран-при разделили между собой театр «Особняк» (г. Санкт-Петербург) и Екатеринбургский театр кукол за спектакль «Дон Кихот».

В номинации «Лучшая работа режиссёра» главный приз достался Олегу Жюгжде – постановщику спектакля «Лафертовская маковница». Также Рязанский театр кукол отметили в номинации «Лучший актёрский ансамбль». Наши поздравления!

Фото rznpuppet.ru
Теги: Культура
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции