На месте бывшего троллейбусного депо на улице Дзержинского может быть построена школа

16.08.2019 15:07:00
С таким предложением 16 августа на форуме «Образование без границ» выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Форум «Образование без границ» прошёл в Музыкальном театре в рамках II Международного Форума древних городов. Его участники, в число которых вошли представители Франции, Испании и 20 городов России, обсудили вопросы развития образования, инновационных подходов к организации учебного процесса, а также тематического сотрудничества стран и городов, ведомств и учреждений.

В своём приветственном слове к участникам форума Николай Любимов сообщил собравшимся, что по национальным проектам «Образование» и «Демография» в регион удалось привлечь более 765 млн. рублей. В числе прочего эти средства будут направлены на строительство семи пристроек к детским садам в Рязани и Рыбном, а также на строительство новых школ в микрорайоне Горроща города Рязани, селе Ерахтур Шиловского района и селе Незнаново Кораблинского района.

Также глава региона обратил внимание представителей городской власти на возможность строительства новой школы в центре Рязани, на месте бывшего Троллейбусного парка на улице Дзержинского. Этот парк (к слову, старейший в Рязани) был открыт в 1958 году. Ещё четыре года назад власти утверждали, что закрывать его не планируют, однако позднее парк был законсервирован.

– Мы должны использовать оставшуюся землю, которая находится в муниципальной собственности, на строительство образовательных учреждений, – резюмировал Николай Любимов.
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции